Автомобили, которые исчезают прямо на глазах

19.05.2018 1:41 0

Автомобили, которые исчезают прямо на глазах

Исчезающие на глазах свидетелей автомобили – явление более распространенное, чем это может показаться. К примеру, в Интернете описано немало случаев, которые можно назвать «глюками в матрице».

Первый случай исчезновения автомобиля

Вот что, в частности, рассказывает на сайте Reddit пользователь с никнеймом «pixelpants»:

Я был у себя дома и после обеда убирал со стола посуду, как вдруг увидел в окно приближающийся автомобиль. Мне показалось, что за рулем сидит женщина. Я удивился, так как мой дом находится в тупике, ни проехать, ни развернуться нормально на этом месте нельзя (esoreiter.ru).

С минуту я наблюдал, как медленно подъезжает машина, и решил, что женщина заблудилась и сейчас ищет, где бы развернуться. Я заторопился на улицу, чтобы помочь ей, и уже через десять секунд вышел из дома, но никакого автомобиля не увидел…

Это было невероятно. За такой короткий промежуток времени он не мог дать задний ход и исчезнуть из поля зрения, а больше деться ему было некуда. В пыли я увидел следы, оставленные этой машиной… У меня возникло ощущение, что она попросту растворилась в воздухе.

Второй случай исчезновения автомобиля

На этом же сайте другой пользователь рассказал, как однажды он возвращался на автомобиле с работы и остановился возле светофора. За ним встал черный внедорожник. А дальше было вот что:

Я неторопливо тронулся на зеленый свет, наблюдая за внедорожником в зеркало заднего вида. Хотел понять, станет он обгонять меня или нет, потому что владельцы таких крутых тачек любят показать скорость разгона. Однако черный джип степенно следовал за мной… Внезапно, когда я всего лишь моргнул, автомобиль исчез!.. Это случилось средь бела дня и на дороге без всяких подъездных путей! Я подумал было, что внедорожник мог врезаться в деревья на обочине, и даже притормозил. Но все дело в том, что черного джипа вообще нигде не было!.. Я проанализировал все варианты и не нашел ни одного рационального объяснения.

Третий случай исчезновения автомобиля

На том же Reddit находим описание еще одного загадочного случая, причем в этот раз очевидцев было двое:

После школы я со своим другом возвращалась домой по обычному маршруту. В определенный момент мы, как всегда, выехали на шоссе и, преодолев большой холм, остановились у светофора в длинной череде автомобилей. В этот момент мой друг заметил машину, ехавшую по грунтовой параллельной дороге в противоположную сторону. Я удивилась, так как обязательно увидела бы этот автомобиль еще с холма, ведь оттуда открывается отличный обзор. И вообще было непонятно, куда едет этот драндулет, поскольку грунтовая дорога заканчивается тупиком, я прекрасно это знала.

Я присмотрелась к странной машине: это был белый, довольно старый автомобиль, марку которого я не смогла определить. Тронувшись на зеленый свет, я оглянулась, чтобы посмотреть, где же сейчас эта заинтриговавшая нас машина. Но ее не было уже ни на грунтовке, ни на трассе. Да и не мог автомобиль переехать на трассу: между ней и грунтовой дорогой находится широкая канава (в которой, кстати, белой колымаги тоже не было). "Вот черт, что же это такое?" – изумленно пробормотал мой друг. Ощущения от увиденного и вправду были жутковатые…

Автомобили, которые исчезают прямо на глазах

Четвертый случай исчезновения автомобиля

И, наконец, еще одна история, которой поделился на ресурсе ThoughtCo свидетель из Австралии, назвавший себя Майком.

Автомобили, которые исчезают прямо на глазах

Однажды Майк поехал в город Клейтон со своим другом. Домой же ему пришлось возвращаться в одиночестве и поздно вечером. Время приближалось к полуночи, на дороге, кроме машины Майкла, не было других автомобилей. Вдруг мужчина заметил, что за ним следует джип, который, казалось, появился из ниоткуда.

Подъехав к магазинам, расположенным вдоль шоссе, и взглянув в зеркало заднего вида, я заметил догоняющий меня автомобиль. Интересно, откуда он взялся? Я подумал было, что водитель сильно разогнался, несмотря на ограничение для данного участка дороги (до 40 километров днем и до 60 — ночью). Поскольку местные так не поступают, я решил, что это какой-то турист-лихач, который обгонит меня прежде, чем я миную полосу магазинов. Однако, взглянув назад, я увидел, что дорога абсолютно пуста: джипа с прицепом, еще секунду назад догонявшего меня с огромной скоростью, на ней не было. Логически я так и не сумел объяснить себе, куда он делся…

Почему именно автомобили?

Все эти случаи, которых на самом деле значительно больше даже на ресурсе Reddit, не говоря уже о других сайтах Всемирной паутины, устных преданий и так далее, заставляют задуматься: почему именно автомобили так часто возникают из «неоткуда» и пропадают потом «неизвестно куда»? Не люди, не животные, даже не самолеты, а именно машины. О «сбоях в матрице» все мы слышали, однако такие сбои должны (по логике вещей) распространяться на все случаи жизни, как и на все средства передвижения в данном примере. А если это не «сбои в матрице», то что тогда?

Автомобили, которые исчезают прямо на глазах

Вот отчего даже само внезапное исчезновение автомобилей уходит как бы на второй план перед этим не менее загадочным вопросом – а почему именно автомашины в такой «привилегии»? Как вы думаете, почему, и что это такое вообще?..

Источник: esoreiter.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Папа Франциск попросил прощения у жертв домогательств священников в Чили Казино Вулкан дает возможность играть всем желающим Какое зарядное устройство купить для АКБ автомобиля Игорные законы: мировые перспективы и вызовы В Федерации еврейских общин не нашли антисемитизма в скандале с кипой в МГУ: преподаватель атеист, а не юдофоб

Православная лента